网上学习英语,零基础怎么样学习英语

爱浪的虞姬08月11日提问
83

  网上学习英语?最近上班天天加班到十二点,由于自己工作的变动,天天忙到这么晚,还要面对一大堆英文资料跟国外客户。以前觉得这家英语挺好的,可现在看来完全不够看的,再这么下去,工作做不好另说,我自己都要累死了,于是想着报个线上英语培训班,在网上学习英语,这样对我们这种上班族来说也是很方便的,就是不知道网上学习英语哪个好?有知道的吗,急!!

  • 08月11日提问
默认排序
6个回答
27
采纳

  网上英语学习我知道这家肯定很符合你的学习要求,口语真的地道,欧美外教一对一教学可以说是针对性最强的一种方式!因为他们的服务很好,很有耐心,教学质量好,学的有效果,在这里学的挺放心,可以去试一下。有免费测试的,地址是:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=40946。真人一对一在线学习课程,欧美外教面对面交流,语言环境很重要的。上课的时候不仅有美国本土的老师跟我面对面教学,还有一些培训助教从旁辅导,课后这些助教还会帮我总结反馈当天上课的效果,还会整理录音给我之后方便复习。特别是价钱,比起那些知名度高的培训班的价格要便宜一半以上。有很多培训机构打着“纯外教”的牌子漫天要价,但不知道是否是真正的“欧美外教”。有些培训机构的外教非常“便宜”,但是却是东南亚的外教,口音可能不太标准。如果是零基础,建议找欧美外教1对1学标准口语,打好基础是最快最有效果的,如果和口音不标准的外教学偏了,以后要调整就更麻烦了。你不访去免费体验下,试过才知适不适合你哦。


  • 08月11日回答
头像
5

  如何选择一个优秀的网上学习英语培训机构呢?要注意四点:

  第一,品牌。优秀的品牌对于口语学习者来说是先期质量的保证。

  第二,价格。有很多培训机构打着“纯外教”的牌子漫天要价。这时需要学生注意学校选用的教材、课程设置、师资水平,然后“货比三家”,仔细衡量。

  第三,师资。这是选择时最应注意的问题。注意仔细考察教师的水平,这可以从教师的从业证书及试听课程上比较出来。

  第四,试听课。抓住学校提供的试听课的机会,认真听讲,观察课程是否符合自己的需要。

  • 08月13日回答
3

  阿卡索是我个人来说比较满意的,他们家有三个地方我觉得很适合咱们这些做家长的人的想法的。很贴切。

  1.外教的互动方面很不错,我特意陪孩子还多试了两次体验课,他们的体验课外教非常适合孩子的互动学习,期间也会运用一些小的道具去吊起孩子的好奇心,使孩子能开口自信的说英语。

  2.就是他们的价格方面很实惠,半年收费3888,一年的话也就7000左右,对我这样的家庭来说我感觉我完全可以接受。

  3.就是他们的软件有录制回放等功能,挺人性化的。而且还有一个专属的学习团队在默默为他服务。专属顾问、教务主管、助教、主课老师

  • 08月17日回答
头像
15

  在学习英语的时候,学习英语的方法是有很多的,不光是有老师上课这一种,所以很多的人都会在选择网上学习英语,这叫在线学习英语,那么这样的方法会给他们带来什么帮助?下面就让我们一起来了解一下网上学习英语的好处。

  一、网上学习英语能够更专心的学习,有的人在培训班学习英语的时候,他们觉得自己的压力是很大的,但是在网上学习英语就是很轻松的,同样也可以学习会,所以网上学习英语也是一中很好的方法。网上学习英语也会节省时间,会让自己在家的时候,就可以学习英语,更方便。

  二、网上学习英语还会学习的很快,因为网上学习英语的时候,都是一对一的,所以学习的很快,老师也都地很专业的,他们的发音也是很标准的。网上学习英语的性价比也是很高的,选择的条件是好了,但是只要能够节省就要节省,还会很快的吧英语学习好,这是一件多好的事情。网上学习英语的时候,是能够让自己英语水平不断的提高的,因为随时随地的都能够学习英语。

  • 08月18日回答
7

  简单谈谈选网上学习英语培训班的几点建议。

  1.一定选外教,跟中国人学口语只是强化“中式英语”,“中式英语”是美国听不懂,没有用的;

  2.选择一个英语学习氛围比较强的学校,因为这样可以借助你身边的同学来帮助你提高,可以不断的锻炼和吸收更好的学习方法。

  3.选择英语学习班一定要选择一个将语言运用放在首位的英语培训学校,这样就更容易提高你对英语的掌握能力。

  4.还有你也要考虑一下你是否在经济上能否接受。

  • 08月20日回答
5

  很多人在网上学习英语,无非是在乎其教学质量和性价比。我个人还是比较推荐阿卡索外教网的(免费试课:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=40946)外教帮你测试英语水平,纠正口语发音,帮你定制学习计划,所有课程都是在线外教一对一模式,上课有短信提醒,服务非常不错,值得推荐!!一节课16~20元,如果买课的话,还会赠送一些课时,非常划算,性价比超高

  • 08月20日回答
推荐话题 更多话题
分享扩散: